В Новгородской области ввели лимиты на бензин из‑за атак на НПЗ

Из‑за ударов по нефтеперерабатывающим заводам в регионе введены ограничения на отпуск топлива: в сети Газпромнефть — до 30 л, на других АЗС — 20–40 л. На некоторых станциях также запрещена продажа бензина в канистры.

Атаки на нефтеперерабатывающие заводы спровоцировали дефицит бензина и ограничения на отпуск топлива в Новгородской области.

Как действуют ограничения

  • Сеть Газпромнефть: отпуск топлива ограничен примерно до 30 литров на один автомобиль (ранее — около 50 л).
  • Другие АЗС: ограничения варьируются в зависимости от наличия, особенно по марке АИ‑95 — от 20 до 40 литров на заезд.
  • На некоторых станциях запрещена продажа бензина в канистры, что затрагивает владельцев газонокосилок, лодок и прочей техники на бензине.

Лимиты могут меняться ежедневно по мере прибытия бензовозов и пополнения запасов на станциях.

Как водители реагируют

Некоторые автовладельцы сообщают, что обходят ограничения: после первой заправки они делают круг и возвращаются, чтобы получить дополнительный объём топлива.

Ограничения на АЗС в регионе

Очередь на заправке и табло с наличием топлива