Депутаты Госдумы выступили с инициативой отменить традиционное осеннее повышение тарифов на коммунальные услуги и установить новые правила индексации.
Что предлагается
- Отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ.
- Разрешать повышение тарифов не чаще одного раза в год.
- Согласовывать каждую индексацию с Госдумой.
- Ограничить рост тарифов уровнем инфляции.
По мнению авторов инициативы, такие меры помогут остановить регулярное повышение коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на россиян.
Как вам инициатива?