Суть решения
Госдума приняла закон, который сохраняет действующий порог годовой выручки, при превышении которого возникает обязанность уплачивать налог на добавленную стоимость.
Порог выручки останется на уровне 20 млн рублей в 2027–2029 годах. Это означает, что субъектам малого и среднего предпринимательства не придётся раньше переходить на уплату НДС.