В Саратовской области наградили четырех чиновников и одного рабочего

По указу президента ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили четыре региональных чиновника; единственным представителем рабочего класса в списке стал электромеханик РЖД.

Указ о награждениях

Президент подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Ордены «За заслуги перед Отечеством» II степени получили четверо высокопоставленных чиновников региона: Евгений Денисов, управделами областного правительства; Татьяна Ерохина, глава Волжского района; Сергей Пименов, глава Фрунзенского района; и Владимир Бьятенко, руководитель Гагаринского района Саратова.

В списке также оказался один представитель рабочего класса — электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин, которому вручена медаль «За развитие железных дорог».

Соотношение награждённых — четыре чиновника и один рабочий — может служить поводом для обсуждения приоритетов в системе государственных наград.