Дума рекомендовала экс‑губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на пост посла России в Абхазии

Депутаты Государственной Думы рекомендовали назначить бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова послом России в Абхазии. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

По словам федеральных чиновников, сам Гладков якобы склонялся к такому варианту назначения.

Ранее для экс‑губернатора рассматривались разные варианты трудоустройства, в том числе должность заместителя министра экономического развития. По сведениям собеседников, этот вариант отпал, и на данный момент основной рассматриваемой опцией остаётся дипломатическая должность в Абхазии.