Кабмин разработал меры для наращивания внутренних поставок топлива

Вице‑премьер Александр Новак на совещании с президентом заявил, что правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей топливом и разработало комплекс мер для увеличения внутренних поставок.

«По вашему поручению, Владимир Владимирович, правительство принимает все необходимые меры для стабильного обеспечения потребителей. Разработан комплекс мер, направленных на обеспечение дополнительных поставок топлива», — сказал вице‑премьер.

По словам Новака, меры актуальны особенно в летний сезон с учётом повышенного спроса на нефтепродукты: это помогает оперативно решать периодические логистические проблемы в отдельных регионах и на отдельных автозаправочных станциях.

Власти также рассматривают возможность полного запрета на экспорт дизельного топлива. Особое внимание по поручению президента уделяется поставкам в Крым, Севастополь и в приграничные регионы.